Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 11:13

МОУ "СОШ №3" с.п.Баксаненок

Пользователей: 0
Главная » 2017 » Апрель » 8 » Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде
Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде

7 апреля на базе нашей школы прошёл круглый стол по теме «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде», совместно с прокурором Баксанского района Башоровым А.Х., помощником прокурора Мирзовым А.У., Заместителем начальника полиции МО МВД «Баксанский» Кочесоковым М.Л., психиатром – наркологом детской поликлиники Мудуевой Ф.А. и представителями духовенства – Раис – имамом главной мечети г. Нальчик Емкужевым А.А., Раис – имамом Баксанского района Кодзевым М.Х. и имамом нашего села Губжоковым М.Л.

Начальник Управления образования Абрегова Т.К., приветствуя участников круглого стола, отметила, что экстремизм и терроризм – проблемы, злободневные для России. Приверженцы крайних взглядов и мер, радикальных способов решения проблем разжигают национальную рознь, религиозную вражду. Эти явления угрожают не только нравственным и духовным устоям общества, но и жизни людей, целостности нашей многонациональной страны. Молодежь, особенно подверженная влиянию различного рода негативных тенденций в обществе и нередко вовлекаемая в различные экстремистские формирования, зачастую не имеет представления об идеологической основе экстремистских явлений.

В итоге круглого стола все присутствовавшие единогласно пришли к мнению, что главным идеологическим компонентом противодействия экстремизму должна стать толерантность как стиль взаимоотношений между национальными образованиями и федеральным центром, а также взаимоотношений внутри общества.

Просмотров: 632 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: